TKI Tai Jitsu Karate International e.V
Udalow Waldemar
geb. 19. Febr. 1978
in Alma-Ata/Kasachstan
Sportlicher Werdegang:
1987 - 1993: Club “Tigrenok” Alma-Ata
1993 - 2012: Asahi-Karate-Dojo Rottweil
seit 2012 - 1. Vorsitzender und Leiter
TKI-Tai-Jitsu-Karate International e.V
seit 2014 - 2. Vorsitzender WMAC Baden-Württemberg
Bisherige Graduierungen:
5. DAN Shotokan-Karate
4. DAN Tai-Jitsu-Karate
4. DAN Kick-Boxing
3. DAN Iaj-Do
Erfolge:
08. Juni
1995:
2. Platz
Europameisterschaft, Bad-Dürrheim/DE
01. Okt.
1995:
1. Platz
Eruopean Open, Gechingen/DE
02. Nov.
1996:
1. Platz
Eruopean Open, Calw/DE
26. Okt.
1997:
1. Platz
Grand International, Haslach/DE
08. Nov.
1997:
1. Platz
European Opel, Calw/DE
10. Okt.
1998:
1. Platz
offene Weltmeisterschaft, Bad-Dürrheim
24. Okt.
1998:
2. Platz
World Championship, Althegstett/DE
26. Juni
1999:
1. Platz
Süddeutsche Meisterschaft, Denkingen/DE
16. Okt.
1999:
2. Platz
European Opel, Calw/DE
24. Okt.
1999:
2. Platz
Battle of Europe, Rüsselsheim/DE
29. Nov.
1999:
2. Platz
Deutschland Pokal, Endingen/DE
26. Juli
2002:
2. Platz
World Championship, Althengstett/DE
29. Mrz.
2003:
1. Platz
S+L Cup, Wesel/DE
17. Mai
2003:
2. Platz
Post Tenebras Cup, Geneve/CH
23. Okt.
2004:
3. Platz
World Championship, Althengstett/DE
04. Mrz.
2006:
2. Platz
Hessische Meisterschaft, Bad Vilbel/DE
27. Mai
2006:
2. Platz
The Battle of Munich, Neufahrn/DE
26. Nov.
2006:
1. Platz
Süddeutsche Katameisterschaft, Augsburg/DE
05. Mai
2007:
2. Platz
Karateturnier, Giebelstadt/DE
05. Mai
2007:
3. Platz
Karateturnier, Giebelstadt/DE
13. Mai
2007:
2. Platz
Munich Open, Neufahrn/DE
13. Mai
2007:
4. Platz
Munich Open, Neufahrn/DE
28. Jan.
2008:
2. Platz
German golden Trophy, Niefern/DE
25. Okt.
2008:
1. Platz
Euro Cup 2008, Duisburg/DE
2008:
3. Platz
Nationen Cup
02. Mai
2009:
2. Platz
Budo-Meisterschaft, Niederwies/DE
26. Sept.
2009:
2. Platz
Nationen Cup
26. Sept. 2009:
2. Platz
Nationen Cup
14. Nov.
2009:
1. Platz
Scorpions Cup, Ismaning/DE
28. Nov.
2009:
1. Platz
Turnier, Öhringen/DE
13. Mrz.
2010:
1. Platz
Offener Schwaben Cup, Diedorf/DE
13. Mrz.
2010:
2. Platz
Offener Schwaben Cup, Diedorf/DE
20. Mrz.
2010:
1. Platz
Deutschlandpokal, Öhringen/DE
19. Mrz.
2011:
3. Platz
Deutschlandpokal, Öhringen/DE
19. Mrz.
2011:
4. Platz
Deutschlandpokal, Öhringen/DE
19. Mrz.
2011:
4. Platz
Deutschlandpokal, Öhringen/DE
07. Apr.
2012:
1. Platz
Fränkische Meisterschaft, Ebern/DE
07. Apr.
2012:
1. Platz
Fränkische Meisterschaft, Ebern/DE
06. Okt.
2012:
1. Platz
WKF-Breisgau Cup, Kollnau/DE
06. Okt.
2012:
1. Platz
WKF-Breisgau Cup, Kollnau/DE
23. Mrz.
2013:
1. Platz
WKF-Int.Deutsche Meisterschaft, Bad Kissingen
23. Mrz.
2013:
1. Platz
WKF-Int.Deutsche Meisterschaft, Bad Kissingen
23. Mrz.
2013:
1. Platz
WKF-Int.Deutsche Meisterschaft, Bad Kissingen